Красноярск, 04.10.2017, 10:25

Проблемы адаптации первоклассника в новой обстановке и проблема наказания за забывание учебных материалов

Вопрос №13253911 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2017, 10:25
Мой внук - первоклассник - нелегко адаптируется в новой обстановке. Забыл альбом по рисованию, учительница за это поставила его на весь урок в угол. На следующем уроке опять он забыл тетрадь, она снова его поставила в угол на весь урок. В итоге 2 часа на ногах в углу - это в наше-то время? Конечно, мы проведем обследование у врачей на предмет рассеянности, но с учителем как быть? Я бы ребенку дала альбомный лист и пусть бы он работал. Я бывший учитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные "педагогические" методы воздействия на ученика не допустимы с точки зрения права и учителю надо разъяснить, что можно вести речь о причиненных побоях ребенку.

Деяние может квалифицироваться таковым образом, если потерпевший испытал физическую боль, которая вполне могла возникнуть в спине и ногах от длительного времени в положении стоя.

04.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь к руководству школы для проведения служебной проверки по данному факту. Действия не правомерны, а также в отдел образования. Удачи Вам.

06.10.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

По-моему ставить ребёнка в угол, Точно недопустимо, пишите жалобу на имя директора школы на неправомерные действия учителя

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Константин Александрович! Большое спасибо за то, что отозвались на нашу проблему.

06.10.2017, 04:45

Доброго времени суток

Юристы нашего сайта всегда готовы вам помочь в решении ваших проблем, поэтому можете задавать свои вопросы

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 05:26