Коллекторское агентство требует оплату долга за телефон, но отсутствуют судебные документы - нужно ли платить?
Коллекторское агентство предъявляет претензии по долгу. В 2007 году приобретал телефо в кредит. Банк в суд не подавал, приставы ничего не знают по этому делу... агентство выставило реквизиты для оплаты. Что делать? Платить или нет? коллекторы даже не знают, был ли иск от банка... спасибо.
Лучший ответ
Не платите, потому что сроки все вышли на истребование долга. А вот с них можно получить деньги за моральный вред. Это так, для сведения.
Выражаю признательность за помощь.