Что делать, если банк продал долг в коллекторское агентство, но я не была извещена и не должна ничего банку?
Добрый день, можете приставам, поскольку исполнительное производство не окончено, можете коллекторам-но после вынесения судом определения о замене взыскателя.
Добрый день, оплачивайте долг, так как замена стороны исполнительного производства в даном случае взыскателя производится судебным приставом исполнителем на основании определения суда.
Валентина Александровна, доброе время суток!
По идее должен быть договор цессии (переуступки прав) и коллекторское агенство должно его предоставить в службу судебных приставов.
На звонки не реагируйте. Ничего не платите. Пусть значит обращаются в суд за заменой стороны в ИД.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте,
Советую направить приставам запрос по имеющимся у Вас данным о смене взыскателя.
Оплачивать же долг приставам Вам все равно придется, иначе к Вам применят меры принудительного взыскания.