Оспаривание постановления о штрафе в 140000, несмотря на отсутствие работы - возможно ли?
Это не штраф, а задолженность ИП перед пенсионным фондом, которую с 1.01.2017 рассылает налоговая инспекция. Так как муж не подал декларацию о доходах. Данную задолженность убрать можно обжаловав требование в вышестоящей инспекции и затем в суде. Обращайтесь.
Добрый день!
Если ИП деятельность не ведет это не освобождает его от обязательных платежей в Пенсионный фонд и обязательна подача отчетности. Нужно конкретно разбираться за что и от кого пришел штраф и тогда решать вопрос об оспаривании. Лучше в начале подать заявление на закрытие, долги все равно сможет оплатить на физ лицо, но при этом прекратится обязанность с момента ликвидации ИП в обязательных платежах Пенс. фонду и подачи отчетности в дальнейшем.