Как вернуть шубу в рассрочку из-за дефекта меха - куда обратиться и что делать?
Две недели назад купила шубу в магазине в рассрочку, все ярлыки и пломбы срезала. У шубы очень неприятный запах, считаю что это дефект меха. Хочу сдать шубу и расторгнуть договор. Возможно ли это сделать и куда первоначально обращаться в магазин или в банк?
Здравствуйте, Ирина.
Вам нужно обращаться к продавцу конечно же, а не в банк.
Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Если этот срок пропущен, тогда нужно будет доказывать, что у товара имеются недостатки по качеству.
Судя по всему 14 дн., не считая дня покупки, уже прошел, и кроме того Вы неразумно срезали фабричные ярлыки с товара, что недопустимо при обмене (возврате) товара надлежащего качества. Поэтому Вам придется доказывать ненадлежащее кач-во товара, через товарную экспертизу в судебном порядке, если продавец не удовлетворит вашу претензию в досудебном (мирном) порядке.