Что мы все уволены в связи с ликвидацией юридического лица и до 1 августа 2011 года мы поступаем в распоряжение МВД РФ.
Ирина, добрый вечер! Странное какое-то уведомление... в связи с ликвидацией.. Контракт у Вас подписан с МВД, а не с каким-то юр. лицом. А МВД у нас пока не ликвидируется...
Вас уволят с 1 августа по сокращению. Но Вы можете уволиться ранее, по собственному желанию. Отработать (прослужить) Вам нужно 2 недели после подачи рапорта (заявления). Уволить Вас ДО истечения этих двух недель- право, но не обязанность руководства. Хотя в Вашей ситуации, полагаю, Вам пойдут навстречу.. И уволят быстрее, если Вы попросите.
Для себя Вы должны знать, что при увольнении по сокращению Вы получаете 100 процентов ЕП, в количестве ОДС (зависит от выслуги в календарном исчислении). А при увольнении по собственному желанию - только 40 процентов от этого количества ОДС.
С уважением,
Харченко О.В.
Ирина, добрый день! На Ваш дополнительный вопрос..
Вы пишете о ТРУДОВОМ договоре, поэтому, на всякий случай, спрошу: Вы аттестованный сотрудник или нет??
Что касается оснований для увольнения - то это по собственному желанию. Не важно, нашли вы другое место работы (службы) или нет. Такого основания" нашла другое место работы" в законодательстве нет. По сути, это и есть по собственному желанию, со всеми вытекающими отсюда последствиями..
P.S. По ЕП при увольнении говорила исходя из того, чтоб Вы являетесь аттестованным сотрудником милиции-полиции (не вольнонаемным).
С уважением,
Харченко О.В.