Шансы выхода по УДО для осужденного, переведенного в колонию поселения, с несовершеннолетним ребенком
Любовь, добрый день!
У него особо тяжкое преступление, поэтому подавать на УДО он может после отбытия не менее 2/3 назначенного судом наказания. В Вашем случае это 5 лет и 8 месяцев.
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Шансы у него есть. Главное, чтобы не было привлечений к дисциплинарной ответственности во время отбывания наказания. Соберите характеристики, возьмите справку (из любого места), что в случае его освобождения его готовы принять на работу, и пусть обращается за УДО.
Хорошего Вам дня!