2 миллиона рублей - почему приставы не исполняют свои обязанности по алиментам?
Юлия, если приставы не исполняют свои обязанности вы вправе обжаловать их действия путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть руководству, в подчинении которого находится пристав, не исполняющий свои обязательства. В соответствии со ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Все уже проходили. Бесполезно. Пристава якобы наказывают передают другому. И т.д. Долги растут, дела не делаются. Даже в Москву писала. За это время вырос долг и все.
Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава-исполнителя прокурору либо обращайтесь с административным иском в суд в порядке ст.