Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, несмотря на исполнительный лист у приставов и наличие дорогостоящего недвижимого имущества
Добрый день! Напишите судебному приставу заявление о ходе исполнительного производства, там должно быть описано какие действия уже применялись к должнику, после ответа можно увидеть, что и как нужно делать дальше. Очень эффективно-ограничить право управлением транспортным средством.
Добрый день.
Обратиться к приставам с заявлением о предоставлении Вам постановлений о проделанных ими действиях. Так же предоставить приставам всю имеющуюся у Вас информацию и недвижимости, расчетных счетах, месте работы должника, все в письменном виде подать с отметкой о получении.
Подать заявление о наложении ареста на недвижимость должника.
Так же можете подать заявление о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности.
Приставу заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о привлечении алиментщика по ст.5.35.1. КоАП РФ, вынесении Постановления о расчёте задолженности по алиментам, ограничении спецправом (водительские права арестовывают).
На задолженность по алиментам можете неустойку насчитать и через суд взыскать, ст.115 СК РФ.
Ознакомьтесь с материалами ИП, ст.50 ФЗ. и если вас не удовлетворит работа пристава, то жалобу подавайте его начальнику или в суд (КАС РФ).
Все вопросы решайте с приставами только письменно, через заявления, ходатайства, жалобы.