Новый Уренгой, 04.10.2017, 13:12

Договор купли-продажи квартиры под материнский капитал обязательно нужно оформлять у нотариуса?

Вопрос №13254788 из г. Салехард
опубликован 04.10.2017, 13:12
Договор купли-продажи квартиры под материнский капитал обязательно нужно оформлять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Владимировна, добрый день!

Все зависит от того, как оформляется сделка, если сразу оформляются доли - то сделки с долями регистрируются только через нотариуса. Если на кого-то одного, то можно без нотариуса, он понадобится позже, при выделении долей детям и мужу.

Всего Вам наилучшего!

04.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т. е. уже непосредственно перед подачей документов в ПФР, нужно сделать это обязательство.

04.10.2017, 13:29

Обязательство входит в перечень документов, необходимых для реализации материнского капитала. Без него пенсионный фонд не согласует сделку.

04.10.2017, 14:13