LSN Messenger
Москва, 04.10.2017, 13:29

Безмолвное правосудие - Как бороться с мошенничеством и коррупцией в судебной системе?

Вопрос №13254892 из г. Пенза
опубликован 04.10.2017, 13:29
Кратко. Мошенническим образом бывшая супруга завладела моей квартирой, имуществом, вещами, документами. Пытался бороться, но пензенская полиция, прокуратура это два кровных брата погрязших в коррупции. Три года сознательно полиция затягивала дело, чтобы прошел срок давности да и документов для суда у меня не было. Квартира у меня была в Москве, а оказался в Пензенской области в селе. Без всего. Но это не все. Недавно бывшая подала на алименты 10 000 р. в месяц, и суд вынес постановление об удовлетворении (о заседании я даже не знал, это уже приставы сообщили). Подал апелляцию в районный суд, там посмеялись, и снизили до 9 470 не приняв никакие аргументы и доказательства. Хочу подать жалобу в областной суд, но знакомые сказали, что бесполезно (у судей корпоративная солидарность). Имущества у меня нет, приставы говорят взять нечего, поэтому быстро оформим тебя злостным уклонистам, далее уголовное дело, мы отчитаемся, а дальше не наши проблемы. Итак итог денег нет, ничего нет, и что посоветуете делать, как бороться с беспределом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего не понятно, что значит мошенническим способом. Про алименты отдельный разговор, обжаловать сейчас уже нет смысла.

Но вот про квартиру пишите точнее, была ли она в собственности хотя бы.

04.10.2017, 13:39

Квартира была куплена мною в 1993 г. В 2014 попал в психиатрическую больницу, а сразу после выписки квартира была оформлена на супругу, так же и все имущество. Брак был заключен в 2002 г.

04.10.2017, 13:52

В связи с чем была оформлена?

Вы ей подарили? Или она через суд на себя оформила?

Как это произошло?

Лучше выберите себе юриста и напишите в лс.

04.10.2017, 13:55