Обязан ли ответчик высылать копию возражения на апелляцию истцу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязан ли ответчик высылать копию возражения на апелляцию истцу? Мною было отправлено заявления, о том чтобы мне было отправлено копия возражения на апелляцию, судебное заседания назначено, но копия возражения для ознакомления так и не пришло.

Лучший ответ

Добрый день.

Суд Вам точно не обязан ее высылать, поскольку для ознакомления Вы должны прибыть в суд и ознакомиться с материалами дела.

Ответчик должен, но если не выслал, то просить суд отложить заседание в связи с необходимостью ознакомления с возражением. Или объявить перерыв в заседании.

Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что я писала заявления в суд о том чтобы мне выслали для ознакомления возражения т.к сама не могу прибыть в суд и ознакомиться, потому что беременная и проживаю в другом регионе, приложила справку с женской консультации.

Добрый день! К сожалению суд не обязан направлять сторонам возражения сторон. Вы можете нанять юриста в той области для ознакомления с делом, и снятия копии с возражения.

Попробуйте выдать доверенность на ознакомление с делом с возможностью фотографирования