Отказ от оплаты больничного работнице, не сделавшей прививку от гриппа - почему это законно?
Не сделала прививку от гриппа, отстранили от работы. Через неделю заболела, не гриппом и ОРЗ Работодатель больничный не оплачивает! На каком основании.
Здравствуйте! Не оплачивает на основании того,что Вы отстранены от работы.Согласно ст.76 ТК РФ В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
Если заболели во время отстранения от работы, то правильно.
Нужно разбираться, законно ли он Вас отстранил от работы. Основания для отстранения перечислены в статье 76 ТК РФ.