Нападение соседского пса на мою собаку - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте! Шли по улице с ребенком и соседский пёс через калитку затащил мою чихуа и загрыз его на глазах детей на его территории. Куда обращаться?
Если пес не выходил за пределы своей территории то никуда. Если Он вышел за пределы то в полицию и суд.
В случае не выходил вы сами виноваты и с точки зрения закона не доглядели за своим имуществом. Если соседский пес вышел за пределы то его хозяин не доглядел. Это все понятно.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина, в данном случае, вы можете написать заявление в полицию, а также претензию о выплате ущерба за вашу собаку и моральный ущерб.