Соблюдение срока увольнения при написании заявления на увольнение во время отпуска
В соот. С трудовым законодательством вы должны подать заявление на увольнение за 2 недели, т.е вам надо будет отрабоать 2 недели. Однако есть случаи когда этого делать не надо:
Цитата ст. 80 ТК РФ
1. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
2.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов
Либо договоритесь с работодателем либо найдите уважительную причину невозможности продолжения работы.
В своем заявлении сотрудник должен указать основание для увольнения - в вашей ситуации это п. 3 ст. 77 ТК РФ - и дату расторжения трудового договора. Необходимо учесть, что сотрудник должен сообщить работодателю о намерении уволиться не позже чем за 2 недели до предполагаемой даты прекращения трудовых отношений. ТК РФ, предусмотрено увольнение и без предупреждения о предстоящем увольнении на основании ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон.