Вопрос о возможности решения ВС РФ без истребования дела по жалобе на лишение права управления в алкогольном опьянении
Здравствуйте месяц назад подал жалобу ВС РФ на постановления нижестоящих судов по факту лишения права управления в алкогольном опьянений. Звонил в приемную ВС сказали что жалоба на рассмотрении. У меня вот какой вопрос может ВС РФ принять решение без истребования дела т.к администратор сказала мне что дело не истребовалось.
Добрый день! Если ваша жалоба будет принята к рассмотрению и ВС РФ найдет основания для отмены решений нижестоящих судов, то дело обязательно будет истребовано из суда вынесшего решение. Всего Вам доброго.
Как узнать что дело было истребовано, ведь моя жалоба уже месяц находится на рассмотрении, а по срокам всего 2 месяца дается для рассмотрения.