Барнаул, 04.10.2017, 14:25

Продажа дома - проблема с межеванием и ошибкой адреса – что делать?

Вопрос №13255177 из г. Мамонтово
опубликован 04.10.2017, 14:25
Здравствуйте! Я продаю дом. мне сказали что сперва нужно проверить межевание. Пошёл в отдел там посмотрели снимок со спутника и оказалось что мой дом стоит совсем по другому адресу. Как такое могло произойти и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав. Происходит такое довольно часто. Называется реестровой ошибкой. Для того, чтобы определить порядок действий необходимо изучать документы. В общем случае реестровая ошибка может быть исправлена по заявлению всех собственников, чьи права данная ошибка затрагивает, либо в судебном порядке.

04.10.2017, 17:08

А как это можно сделать быстрее?

04.10.2017, 17:30

Быстрее - договориться с собтсвенниками и обратиться в росреестр для исправления ошибки. Через суд процедура займет гораздо больше времени. Однако, не всегда получается договориться.

04.10.2017, 18:37