Продажа дома - проблема с межеванием и ошибкой адреса – что делать?
Здравствуйте! Я продаю дом. мне сказали что сперва нужно проверить межевание. Пошёл в отдел там посмотрели снимок со спутника и оказалось что мой дом стоит совсем по другому адресу. Как такое могло произойти и что делать?
Здравствуйте, Вячеслав. Происходит такое довольно часто. Называется реестровой ошибкой. Для того, чтобы определить порядок действий необходимо изучать документы. В общем случае реестровая ошибка может быть исправлена по заявлению всех собственников, чьи права данная ошибка затрагивает, либо в судебном порядке.
А как это можно сделать быстрее?
Быстрее - договориться с собтсвенниками и обратиться в росреестр для исправления ошибки. Через суд процедура займет гораздо больше времени. Однако, не всегда получается договориться.