Мой муж по решению суда остался прописан в квартире, но как понимаю никаких прав на неё не имеет?
Дело о выселении выиграли: мужа выселяла из 2-х-комнатной квартиры бывшая жена. Мой муж по решению суда остался прописан в квартире, но как понимаю никаких прав на неё не имеет? (у бывшей супруги оформлен договор купли-продажи, причём не известив при этом его). Действительно ли он не имеет право даже там проживать? Если да, то как поступить дальше? Ведь первоначально эту квартиру они получили совместно с женой от завода, почему же отработав 20 лет на заводе он практически чуть не остался на улице (коммунальные услуги оплачивал в полном объёме, только что попал под сокращение-так тогда (кризис на заводе) каждый второй в городе остался без работы).
Не совсем ясно, на основании чего оофрмлена квартира в собственность. Если приватизация, то почему муж не участвовал. Если совершил отказ, то и не могли его выселить. Если же приобретена по сделке, то он имел право на долю.
Так что уточните. Если он имел право на долю, нужно оспаривать сделку обязательно и срочно, при подаче иска просить суд наложить арест