Как учитываются интересы детей в ситуации продажи доли в трехкомнатной квартире и значимость ходатайства опекунского совета
Являюсь собственником 1\2 доли в трехкомнатной квартире. В квартире проживает бывшая невестка с двумя детьми (мальчики). Я хочу продать свою долю в квартире. Как в данной ситуации учитываются интересы детей. Какое значение имеет ходатайство опекунского совета. Спасибо.
Если дети не являются собственниками, их родители не лишены родительских прав, то никаких проблем для продажи доли у вас нет. Для продажи вам требуется направление предложения о покупке второму собсвтеннику по ст. 250 ГК РФ. В случае. если в течение месяца нет ответа или будет отказ от покупки, то вы сможете продать джолю любому лицу, но на тех же условиях