Барнаул, 04.10.2017, 16:56

Возможно ли оспорить или обжаловать исполнительный лист через суд, если его получение и уведомление об отсутствии исполнительного листа отсутствовали и прошло длительное время с момента возникновения долга в 2011 году?

Вопрос №13255923 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2017, 16:56
Можно ли оспорить или обжаловать исполнительный лист через суд если я не был уведомлен исполнительного листта не получал и прошло давольно много времени такого долга не имел исполнительный лист от 2011 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать исполнительный лист процессуально невозможно, однако возможно обжаловать действия СПИ в случае их незаконности, а также обжаловать либо отменить судебный акт, основание выдачи исполнительного документа.

05.10.2017, 05:08
Оценка автора вопроса:
-

Здравствуйте, Екатерина. Исполнительный лист обжаловать нельзя в принципе. Исполнительный лист выдается на основании судебного акта. Обжаловать нужно именно было именно решение суда.

04.10.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А сейчас возможно это сделать т.е. если по этому исполнительному листу вынес решение мировой судья то это решение можно в какой инстанции оспорить.

04.10.2017, 17:16

Екатерина. После вынесения решения прошло уже около 6 лет. Если Вы раньше не получали решение (или это судебный приказ, и нет исполнительного листа?) и решение заочное, то возможно, шанс его отменить есть.

04.10.2017, 17:20

Уважаемая Екатерина! Вы можете обжаловать Решение мирового суда в случае того, если не истекли процессуальные сроки на такое обжалование. Обжалование производиться путем направление апелляционной жалобы через мировой суд в районный суд который является вышестоящим над мировым судом. Кроме этого необходимо установить возможность восстановления процессуальных сроков на обжалования решения мирового суда. В Вашем случае необходимо смотреть как само решение так и материалы дела чтобы дать квалифицированную консультацию. Данная консультация является платной и Вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте.

04.10.2017, 17:24

Жалоба на решение суда подаётся в вышестоящий суд ч/з суд его вынесший. Варианты и возможность обжалования зависят от вида судебного производства. Обратитесь за помощью к юристу.

05.10.2017, 05:10