Каким образом банк будет выплачивать кредит в случае отсутствия заемщика?
Человека на котором был кредит больше нет! Кредит без страховки остались несовершенно летние дети мать пенсионерка и две сестры! Заставит ли банк выплачивать кредит? Если да то кого?
В силу п. 1 статьи 1175 ГК РФ, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Таким образом, если наследственное имущество отсутствует либо не было принято в установленном порядке - наследники должника по его кредитным обязательствам отвечать не будут. Если наследство было принято - будут отвечать в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Такие дела.
Если они примут наследство, то в пределах стоимости принятого имущества отвечают по долгам наследодателя;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
""1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Здравствуйте, Екатерина Александровна! Если наследники примут наследство, то они примут и долги наследодателя в размере не превышающем размер полученного наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.