Необходимость периодического предоставления справки об отсутствии судимости при работе в одной образовательной организации

При поступлении на работу в образовательную организацию работник предоставляет справку об отсутствии судимости. Нужно ли периодически заново предоставлять такую справку, если работник не менял место работы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Предоставлять работодателю справку о наличии судимости или факта уголовного преследования в данном случае нужно каждый год.

Спасибо, что проконсультировали!

Укажите, пожалуйста, закон о ежегодном предоставлении справки об отсутствии судимости

В соответствии с нормами ТК РФ справка предоставляется только при поступлении на работу

Никаких норм о якобы необходимости ежегодного предоставления справки не существует.

Ув. М.а., федеральным законодательством не предусмотрена обязанность работника по получению и предоставлению справки о наличии (отсутствии) судимости своему работодателю.