Правила предоставления справки о судимости в работе с детьми и обязанности по заполнению больничного листа в музыкальном детском саду.

Вопрос №16840962 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2020, 09:42
Сколько раз необходимо предоставлять справку о судимости, работаю муз. руководителем в детском саду и кто должен заполнять больничный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст.65 ТК РФ справка предоставляется один раз при приеме на работу.

Более предоствлять не требуется.

Больничный лист заполняет врач.

26.01.2020, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемая Инна! Справку о судимости или об отсутствии (выдаваемую на основании Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования") судимости предоставляют при устройстве на работу. Впоследствии работодатель уже в курсе, будет ли судим работник или нет, да и довольно проблематично не заметить отсутствие работника в случае если будет начат судебный процесс по привлечению к уголовной ответственности.

Больничный лист согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" заполняет медицинский работник, после предоставляете его по месту работы. Но сейчас перешли на электронные больничные с выдачей бумажного варианта для работодателя с печатями. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.01.2020, 09:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Инна!

Справка предоставляется работодателю по его требованию, согласно локальных нормативных актов ст.8 ТК РФ.

Порядок заполнения листка нетрудоспособности изложен в разделе IX Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624 н (далее – Порядок). В п. 58 Порядка указано, что при заполнении раздела «Заполняется врачом медицинской организации» строки «первичный», «дубликат» заполняются в соответствии с абз. 2 и 3 п. 57 Порядка.

В абз. 2 и 3 п. 57 указано, что в строке «первичный» делается соответствующая отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности является первичным, а в строке «дубликат» проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с утерей листка нетрудоспособности застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Также в Письме от 23.12.2011 № 14-03-11/15-16055 ФСС РФ указал, что в случае, когда взамен испорченного бланка листка нетрудоспособности выдается другой листок нетрудоспособности, в строке «дубликат» ставится соответствующая отметка «V».

Учитывая изложенное,-что при выдачи нового листка нетрудоспособности взамен испорченного отметка «V» должна быть проставлена только в строке «дубликат». Сначало заполняется поликлиникой или лечебным медицинским учреждением и им же заканчивается его заполнение.

25.01.2020, 09:46

Здравствуйте, вообще, справка об отсутствии судимости предоставляется работником один раз при трудоустройстве и заключении трудового договора ТК РФ ст.65, нигде нет таких положений, которые бы обязывали работника предоставлять такие сведения регулярно. Порядок выдачи листков нетрудоспособности определяет Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

2. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных лиц, в том числе:

лечащие врачи медицинских организаций;

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций (далее - фельдшеры и зубные врачи) - в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения.

...

56. Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.

Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки.

Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.

Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации. При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Начало больничного листа заполняется медицинским учреждением, его выдавшим, а продолжение больничного листа заполняется уже работодателем.

25.01.2020, 09:55

Осторожно. Если Вам в личнве сообщения напишет попрошайка сардыков-не ведитесь!

Справка об отсутствии судимости предоставляется 1 раз при заключении трудового договора по ст. 65 трудового кодекса.

Больничный лист вам выдает, естественно, лечащий врач.

25.01.2020, 10:05

Руководитель заставляет нас регистрироваться в гос услугах и самим заполнять свой больничный лист. Правомерно ли это? И кто вообще должен это делать-сотрудник или работодатель?

25.01.2020, 10:09

Неправомерно. Заставить никто не может, но ситуация вполне естественная для бюджетников.

25.01.2020, 10:11

Работодатель должен это делать, организовав работу таким образом, чтобы каждый выполнял свои обязанности (ст.8, 57 рудового кодекса РФ). Как правило больничный лист сдается в бухгалтерию, которая занимается всеми этими регистрациями.

25.01.2020, 10:11

Руководитель заставляет нас регистрироваться в гос услугах и самим заполнять свой больничный лист. Правомерно ли это? И кто вообще должен это делать-сотрудник или работодатель?

25.01.2020, 10:09

Работодатель должен это делать, организовав работу таким образом, чтобы каждый выполнял свои обязанности (ст.8, 57 рудового кодекса РФ). Как правило больничный лист сдается в бухгалтерию, которая занимается всеми этими регистрациями.

25.01.2020, 10:11

После медицинского учреждения заполнять листок нетрудоспособности должен работодатель, а кто конкретно из работников заполняет раздел работодателя, это должно быть определено руководством организации.

25.01.2020, 10:15

Инна, это неправомерно. Но не забывайте в каком государстве мы живем.

25.01.2020, 10:15