Как получить заработную плату при процедуре банкротства, когда судебный пристав затягивает процесс?
Уважаемая Нинель!
Если Вам предлагают забрать имущество, то скорей всего СПИ уже и арестовал счета и арестовал имущество, пытался реализовать имущество, но никаких дейтвенных результатов не было, поэтому имущество и предложили Вам. СПИ не должен возвращать Вам долг, он должен взыскать задолженность по з/п с должника и передать ее Вам. Если имущества никакого кроме шкафоф нет, то как бы Вы не жаловались на бездействия СПИ, имущества не появиться.
Необходимо обратиться к арбитражному управляющему, так как он должен понуждать судебных приставов к действиям. С другой стороны судебные приставы обязаны принять все меры по взысканию задолженности в том числе заработной платы, даже если придется изымать старые шкафы, это ведь тоже имущество должника.