Необходимость согласия новой супруги на продажу квартиры, полученной в 1995 году в результате размена или покупки

Мой папа в 1995 путём размена получил квартиру. Есть нотариальный договор размена или купли. В 2017 году он снова зарегистрировал брак. Нужно ли согласие новой супруги на продажу его квартиры.
Лучший ответ

Спасибо за ответ. Есть один момент. Квартиру с 1995 г. Не регистрировали в Росеестре по новым правилам. Это что то меняет?

Добрый день.

Ничего не меняет. У вас не было необходимости регистрировать, вот и не регистрировали.

Документы, подтверждающие право собственности, имеются.

Добрый вечер Евгиний, нет, согласие его новой супруги не требуется, посколько ваш отец приобрёл вышеуказанную квартиру в период до брака, соответственно квартира не является общим имуществом супругов.

Все хорошо.