Красноярск, 04.10.2017, 18:49

Получена квитанция от управляющей компании без договора - заведомо правомерно ли оплата за текущий и капитальный ремонт в новостройке?

Вопрос №13256411 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2017, 18:49
У нас новостройка, пришла квитанция от управ. Компании, на оплату за текущий и капитальный, но договора с управляющей компание ещё нет, законоо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если компания не назначена муниципалитетом в связи с тем, что собственники не выбрали форму управления МКД, то направление квитанций на оплату не имеют правовых оснований. По капитальному ремонту в новостройке не может быть назначена выплата, так как дом новый и в течении 5 лет за капитальный ремонт плата не берется.

04.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! А как же статья 153 и 156 жилищного кодекса!?

04.10.2017, 18:59

Рустам, вы можете обратиться в УК и на основании п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017), потребовать получить от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги.

04.10.2017, 19:07