Уфа, 04.10.2017, 19:23

Отмена пособий на приёмных детей - законно ли это?

Вопрос №13256586 из г. Уфа
опубликован 04.10.2017, 19:23
У меня четверо детей двое из которых приёмные мы получали пособие на детей ЕДК и пособие как многодетная семья. С того месяца нам всё отменили сказав что наши приёмные дети получают пособие на содержание ребёнка законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Чтобы получать льготы на вашу многодетную семью, вы должны признать себя малоимущей семьей в отделе социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вечер добрый, все законно, если ваши приёмные дети получают пособие на содержание ребёнка, сейчас льготы предоставляются только малоимущим семьям, если семейный доход ниже прожиточного минимума.

04.10.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте,

Если вы не работаете нигде официально, это уже является поводом, для того чтобы вас не признавать малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 08:36

Но я не работаю и у нас не хвотает до прожиточного минимума.

04.10.2017, 19:43