Получение льготы по уплате транспортного налога на разные автомобили
Здравствуйте! Живу во Владимирской области. В 2016 году у меня 8 месяцев была машина Кия Рио (95 л. с). В августе я ее продала и в сентябре купила Форд (105 л. с). Я имею льготу по уплате транспортного налога (инв. 2 гр.). Так вот сейчас пришло уведомление о уплате транспортного налога. Льготу мне только на Кия Рио дали, а на Форд нет. Правомерно ли действие налоговой?
Напишите заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы по транспортному налогу на Форд. Льгота носит заявительный характер. Кроме того, проверьте снят ли автомобиль с учета в ГИБДД, возможно новый владелец не поставил авто на учет в ГИБДД, тогда налог придется платить Вам, т.к. льгота предоставляется на 1 автомобиль, а начисление транспортного налога прекращается после снятия авто с учета.