В комнате не проживаю, но прописана и вовремя произвожу оплату по своему счету.
Уважаемая наталья, как я понимаю вам разделили счет оплаты за квартиру, что не является разделением лицевых счетов, поэтому такое действие было правомерным. У вас есть право на обмен и никто вас его не лишал, однако обмен муниципального жилья практически трудно произвести, поскольку вам потребуется самой искать варианты другого муниципального жилья, кроме того у вас комната, а не несколько комнат, поэтому вам осуществить обмен вряд ли удастся (прежде всего потому что размен может нарушить учетные нормы жилья). В данной ситуации вы можете приватизировать комнату, просить мужа написать отказ от участия в приватизации, а в дальнейшем распорядиться данной комнатой по своему усмотрению.