Ярославль, 23.01.2015, 22:55

Приватизация комнаты в общежитии - Может ли несовершеннолетний прописанный сын осуществить это без мамы?

Вопрос №5915252 из г. Ярославль
опубликован 23.01.2015, 22:55
У меня комната в общежитии, там прописан только сын 13 лет, может ли он приватизировать эту жил площадь, мама прописана в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону" О приватизации жилых помещений в РФ" жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов.

23.01.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

С чего мне начать ,куда обратится???

23.01.2015, 23:36

Собирайте документы на приватизацию и сдавайте их.документы на квартиру , кадастровый паспорт , ф.9, ф.7, свидетельство о рождении ребенка , ваш паспорт .если чего то не хватает вам скажут что донести , главное успеть сдать до 1 марта

23.01.2015, 23:45

Обратитесь в свой МФЦ, часть документов у них имеется в базе данных, какие надо донести скажут. Главное успеть подать заявление до 1 марта 2015г.

24.01.2015, 00:13