Отказ от выплаты мотивационной части зарплаты в период декретного отпуска - как вернуть справедливо заработанные деньги?

Вопрос №13257126 из г. Абакан
опубликован 04.10.2017, 21:33
Добрый вечер. Я ухожу в декрет в конце октября, взяла оплачевыемый отпуск перед декретом в конце сентября. Так вот получив зарплату за август меня лишили всех процентов от продаж и заплатили только по договору окладную часть. (работаю менеджером по продажам) при этом сказав никакой мотивации нет, ты по закону ушла в отпуск, мы по договору тебе заплатили. Заблакировав при этом почту, куда приходили все документы о мотивационной части зарплаты и выполненной мной рабоиы. (но я заранее всегда всю важную информацию отправляла на свою личную почту) (в письмах есть, описанная мотивация-за что я получу дополнительно и реестры оплаты клиентов на меня как менеджера.) что сделать, чтоб мне вернули мои честно заработанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствует! Из вашего вопроса не понятно, в августе вы получили отпускные или зарплату? Отпускные рассчитываться совершено по другому в отличии от зарплаты и выплачиваться за 3 дня до отпуска. Если Вкм не выплатили премию за рабочие дни, то тогда нужно понимать вообще как производиться начисление вашей зарплаты! Это должно быть прописано в трудовом договоре, в том числе касаемо премии, может быть закреплено в положении организации о начислении премии, с которым вас должны были ознакомить. Нужно видеть эти документы. Есть ли приказ о лишении вас премии? Если есть приказ о лишении премии, его нужно буоспорить.

04.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Получается, в сентябре получила зарплату за август без процентов, только окладную часть. В договоре прописано оклад 12500 и дополнительные прибавки, а какие и сколько не прописано. Но каждый месяц мы подписывали документы где это было прописано.

04.10.2017, 22:30

Нужно понимать, каким образом, и на основании каких документов вам выплачивалась премия! Если вы пойдёте в суд требовать доплатить вам премию, может оказаться что у работодателя премия начисляется и выплачивается по внутренним нормативным актам, а там не всегда в пользу работника обязательства прописываются. Может быть указано что премия зависит от возможностей работодателя, тогда будет что либо трудно доказать.

Другой вопрос если вам в расчетке написали премию (начислили), а по факту не заплатили!

05.10.2017, 03:13

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034