Пропустили уже несколько сделок, т.к. наличие ребенка сильно тормозит процесс продажи.

Хотим разменять через куплю-продажу приватизированную квартиру (4 доли: бывший муж и его мать, и я с несовершеннолетним сыном, все четверо прописаны в этой кватире). Пропустили уже несколько сделок, т.к. наличие ребенка сильно тормозит процесс продажи. Могу ли я выписать сына и прописать его у моей матери в соседнем городе (в двухкомнатной квартире приватизированной на нее, прописана только она) на время продажи квартиры?
Лучший ответ

Оксана, если несовершеннолетний ребенок является собственником доли квартиры, то без разрешения органов опеки и попечительства сделка невозможна. Если пропишите ребенка в другое место, то опеку нужно будет проходить по месту новой прописки ребенка. Возможно, что так опека окажется более лояльной. Наведите справки.