Может ли суд выписать меня и несовершеннолетнего ребенка в никуда при разводе и отсутствии жилья? Рассматривается вопрос о муниципальном жилье.
Здравствуйте. Могут ли меня выписать по решению суда в никуда. В данной квартире прописан ещё и несовершеннолетний ребенок но живёт с матерью. Мы развелись. А жить мне пока негде. Решается вопрос муниципального жилья.
Добрый день, Дмитрий! Если вы являетесь бывшим родственником собственника жилого помещения (жены) , то вас суд может выписать вас из ее квартиры в никуда. Если же квартира муниципальная, вы там проживаете и есть ваши вещи, либо не можете проживать из-за неприязненных отношений с бывшей женой, то суд вас не выпишет.
В первом случае вы можете просить суд предоставить вам время для проживания, пока вы будете решать вопрос со своим жильем. Если вам будет нужна очная помощь. Звоните. Поможем.