Проблема с возвратом долга - Беспомощность или лень приставов позволяет мошеннику избежать судебного решения

Дала деньги по "Договору займа". Долг мне не вернули. Суд выиграла. Но приставы беспомощны или ленивы... Толку от них никакого. Мошенник торжествует.
Лучший ответ

Добрый день.

Получить судебное решение о взыскании долга - только 30% успеха. Основная работа проводится именно на стадии исполнительного производства. Действия приставов нужно контролировать, а иногда буквально заставлять их работать, письменно указывая, какие мероприятия необходимо осуществить. Есть масса способов испортить жизнь должнику, в том числе путем возбуждения уголовного дела. Также необходимо обжалование бездействия пристава - в порядке подчиненности и в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!

Согласна. Ходите, требуйте, пишите, добивайтесь.

Жалобу на имя старшего пристава на бездействие судебного пристава исполнителя.

Заявление в суд.

Терпения!

Благодарю за грамотную консультацию!