Как расчитать проценты по договору займа и обратиться в суд?
Помогите расчитать проценты по договору займа Дала в долг 30.07.2010 года - 203000 рублей. Оформили договор займа у нотариуса. Дата возврата - 30.09.2010 года. До сегодняшнего дня долг не вернули. В договоре займа прописано что в случае просрочки возврата займа выплачивается 10% за каждый день просрочки возврата займа. Хочу обратиться в суд. Спасибо.
Лучший ответ
20300 за каждый календарный день просрочки,. начиная с 1.10. 2009 . Берите калькулятор и считайте.
Ольга, добрый день.
Расчет процента этого сделать не сложно, а вот с иском в суд Вы вправе обратиться до 30.09.2013 года, а иначе Вы пропустите сроки исковой давности, и не то что %-ы, а и займ этот не взыщите в суде.
Удачи.