Если украли застрахованный телефон в договоре есть пункт кража, если не найдут вора страховая вернет деньги.
Для этого нужно как минимум доказать факт кражи (постановление о возбуждении уголовного дела, постановлением о приостановлении уголовного дела за невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого и т.д.).
Здравствуйте.
Если телефон застрахован и украден то Вам в первую очередь нужно зафиксировать факт кражи (свидетели и прочее) далее сообщить о краже в полицию и написать заявление обязательно с момента регистрации заявления должно пройти 10 дней, если телефон не нашелся за это время берете в полиции справку для предоставления в страховое агентство и они Вам все возместят. Такой порядок.