Алименты при разводе - как будут начисляться и как взыскать больший процент?
Здравствуйте! Если у мужа стабильная зарплата, то в соответствии с Семейным кодексом будет на одного ребёнка 25 процентов. То, что Вы не работали на это никак не влияет. По поводу развода, то Вас обязаны уведомить и пригласить на заседание, там Вы имеете право возражать против развода, максимальный срок, который суд даёт на примирение - 3 месяца.
Вам не бОльший процент надо взыскивать, а подавать на твердую сумму по алиментам. Если все правильно сделать, то можно 12-15 тысяч в месяц получать.
А если и по истечении этих 3 месяцев я будут против развода, смогут ли все равно нас развесит?
Да, если после срока, данного на примирение одна из сторон будет настаивать на разводе, то разведут, но если Вы хотите сохранить семью, то можно иногда подавать ходатайства о переносе судебного заседания, так как Вы не можете явиться, указать причину уважительную, а дело в Вашем отсутствие считаете рассмотреть невозможно по причине того, что это касается не только Ваших личных отношений с супругом, но и интересов ребёнка. А по алиментам, если что, рекомендую составить нотариальное соглашение.