Ханты-Мансийск, 04.10.2017, 23:35

Алименты при разводе - как будут начисляться и как взыскать больший процент?

Вопрос №13257482 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.10.2017, 23:35
В браке 9 лет. Последние 3 года не работала с разрешения мужа т.к. узнали про беременность. Последние 3 года зависила полностью от мужа. Сейчас ребёнку 3 года, разводимся. Как будут начисляться алименты? Могут ли развести без моего согласия? Без моего ведома? Как взыскать больший процент алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у мужа стабильная зарплата, то в соответствии с Семейным кодексом будет на одного ребёнка 25 процентов. То, что Вы не работали на это никак не влияет. По поводу развода, то Вас обязаны уведомить и пригласить на заседание, там Вы имеете право возражать против развода, максимальный срок, который суд даёт на примирение - 3 месяца.

05.10.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам не бОльший процент надо взыскивать, а подавать на твердую сумму по алиментам. Если все правильно сделать, то можно 12-15 тысяч в месяц получать.

04.10.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если и по истечении этих 3 месяцев я будут против развода, смогут ли все равно нас развесит?

05.10.2017, 01:31

Да, если после срока, данного на примирение одна из сторон будет настаивать на разводе, то разведут, но если Вы хотите сохранить семью, то можно иногда подавать ходатайства о переносе судебного заседания, так как Вы не можете явиться, указать причину уважительную, а дело в Вашем отсутствие считаете рассмотреть невозможно по причине того, что это касается не только Ваших личных отношений с супругом, но и интересов ребёнка. А по алиментам, если что, рекомендую составить нотариальное соглашение.

05.10.2017, 09:30