3. Имеет ли он право на раздел имущества, если будет продлен процесс?
1. по ходатайству стороны суд может делать запрос. Но суд сам не будет этого делать.
2. Если разведут, то брак уже невозможно признать недействиетльным. Так что нужно определиться - что именно нужно. Это различные требования. Соответственно при признании брака недействительным ни о каком разделое имущества речь идти не будет!
3. Раздел имущества может быть сделан при действительном браке.
Ирина, если брак будет расторгнут, то ни о каком признании его недействительым в дальнейшем речи быть не может. Ходатайствуйте об отложении дела либо о его приостановлении до рассмотрения дела о признании брака недействительным. Запрос о том, зарегистрировал ли брак между первой супругой и мужем вашей дочери должен делать суд по вашему ходатайству через Минюст РФ. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,