Действия банка по взиманию комиссии за бездействие на счете - правомерны?
Доброго времени суток! Прошу Вашего разъяснения. На счету предприятия в банке на начало месяца небольшая сумма, в течение месяца поступлений и снятий денежных средств со счета не было, однако банк берет комиссию за услуги. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Да, если это прописано в условиях договора с банком на обслуживание Вашего расчетного счета. Обычно это публичный договор-оферта и его можно посмотреть на сайте банка.
Спасибо, все понятно!