Правомерность списания комиссии банком при отсутствии поступлений на счет предприятия
Доброго времени суток! Прошу Вашего разъяснения. На счету предприятия в банке на начало месяца небольшая сумма, в течение месяца поступлений не было, однако банк берет комиссию за услуги. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте!
Смотря какую комиссию списывает банк, поясните пожалуйста. Если за обслуживание и ведение счета, то правомерно, если иная, то нужно рассматривать детально. Кроме этого, вы можете взять в банке выписку по счету и там увидеть какую сумму и за что списывает банк.
Если не согласны с действиями банка, то деньги можно вернуть в судебном порядке, в добровольном они крайне редко возвращают.