Вопрос о компенсации за оставшиеся дни отпуска и жалоба на задержку выплаты после увольнения
Добрый вечер! Вам положена компенсация, но не за все 30 дней, а пропорционально отработанному периоду! Вам все должны были выдать в день увольнения, в т.ч.трудовую книжку, а также все необходимые выплаты, включая компенсацию за частично не использованые дни отпуска! Направьте жалобу прокурору района (города, если нет районного деления в городе)! Кроме того, в РФ имеется такая структура - Федеральная инспекция труда (ФИТ) , в обязанности которой входит защита прав работников в сфере труда! В вашем славном городе имеется отдел или филиал указанной Инспекции! Направьте туда жалобу! В течение трех месяцев с даты увольнения (не позже) Вы вправе обратиться в суд с иском о взыкании указанных выплат! Если не выдали трудовую книжку, то ее тоже нужно включить в список претензий к организации в своих жалобах и в иске в суд! Помните, что госпошлину в этом случае работники не платят! Успехов Вам в споре!