Могут ли получить гражданство РФ рождённые в бывшем СССР? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, можете!
Закон О гражданстве РФ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке...
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту прописки (в каком районе прописаны, в том районе должны и обратиться)