Возможно ли завести новую трудовую книжку после увольнения по статье и не сохранять предыдущий стаж?
Заводите, если не жалко стажа, в ПФР ваш весь стаж и отчисления есть в базе, там причина увольнения совершенно не имеет значения
Доказывать никому ничего не надо.
Здравствуйте, Александра!
Законодательством это, конечно, не запрещено. Но как потом будете доказывать, что Вы где-то до этого работали, а не "болтались без дела"?
Понимаете, там стаж работы всего год, да и то в совокупности, а не конкретно на этом месте работы.
В таком случае, не вижу проблем. Понятно, что данные об этом стаже в один год будут в ПФР при условии, что данный работодатель делал за Вас отчисления в ПФР и ФОМС.
Уважаемая Александра, здравствуйте!
В этом случае заводите, законом ответственность за заведение новой трудовой книжки не предусмотрена.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.