Как прописка сына у матери может влиять на долю наследуемой площади для брата?
Я являюсь опекуном свей матери (лишена дееспособности в 2009 году). Проживаю вместе с ней, прописана по другому адресу. Мать в своей квартире прописана одна. Если я пропишу по адресу моей матери своего сына, уменьшится ли доля наследуемой площади для моего брата?
Лучший ответ
Добрый день, нет не уменьшится, вы с братом являетесь наследниками первой очереди, а ваш сын является наследником первой очереди по праву представления, то есть будет призываться к наследству за бабушкой только в случае вашей смерти.
Спасибо, теперь все ясно.
Квартира в собственности? Если нет о чем речь? Какое наследство? Если квартира в собственности, то не уменьшиться прописка это не доля в праве собственности-это разные понятия.