Москва, 05.10.2017, 10:26

Злободневный спор о собственности - как председатель и казначей дачного кооператива угрожают забрать участок после 20 лет обещаний о его оформлении

Вопрос №13258735 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 10:26
В 1997 году купили дачный участок, земли сельхозназначения, земли не оформлены под дачное строительство, приезжаем в грядках покопаться, документов на собственность никаких не имеем, однако есть председатель, казначей они собирают членские взносы себе на зарплату и обещают оформить землю уже 20 лет и ничего. Мы перестали сдавать деньги теперь они угрожают отнять у нас участок и подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос, а также для оценки возможности оформления земельного участка в собственность, нужно ознакомиться с документами, на основании которых Вы его приобрели.

05.10.2017, 12:59

Надо значит самим оформлять участок.

Если Вы его купили, значит документы имеются. Сначала на кадастровый учет его поставить, затем оформить право собственности.

Председатель должен будет выдать документы от садоводства.

05.10.2017, 10:58

Добрый день, Оксана! Забрать участок, конечно, не смогут. Вы его купили по договору, надеюсь, что переоформили право собственности на свое имя. Если вы столько лет платили неизвестно за что, неужели были трудности в оформлении участка в свою собственность? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

24.07.2018, 11:00

На нас уже подали в Мировой суд, но никаких документов на собственность мы так и не имеем. Где мне взять форму чтобы как предписано судом написать несогласие с приказом?

24.07.2018, 10:30

Никакой формы не существует. Для помощи в составлении возражение на исполнение судебного приказа ВЫ можете обратиться в личные сообщения или на эл. почту.

24.07.2018, 10:35

Здравствуйте! Опишите Вашу ситуацию. Каков предмет иска? В какой судебный участок оно подано. На какое число назначено заседание?

24.07.2018, 10:35

Здравствуйте, Оксана! Для отмены судебного приказа надо в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или можете обратиться к любому юристу нашего сайта; насчет права собственности - надо видеть документы, на основании который Вы "в 1997 году купили дачный участок".

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

24.07.2018, 10:36

Добрый день, Оксана! Пишите заявление об отмене приказа и предлагайте решать вопрос в исковом производстве. При обращении в суд с иском - пишите возражение на иск самостоятельно или с помощью юристов. Учтите, что заявление на отмену приказа необходимо подавать в 10 дневный срок с момента получения приказа. Если срок пропущен, то обязательно подается ходатайство о возобновлении срока. В противном случае вам просто откажут в рассмотрении вашего заявления. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

24.07.2018, 11:08