Непонятности с разводом и алиментами - почему о задолженности узнал только сейчас и можно ли требовать возмещения за прошлые годы?

Здравствуйте! Жена подала на развод и алименты в декабре 2015, но развод не состоялся мы продолжали жить вместе, заявление на развод и алименты забрала. В октябре 2017 г она подала повторно на развод и алименты, мне звонят судебные приставы и говорят, что у меня задолжность по алиментам с декабря 2015 г, как такое может быть если я работал, почему тогда мне об этом не сообщили? Должно ли было быть какое то извещение? И почему тогда если я работал у меня не вычитали алименты с зарплаты? Вправе ли требовать возместить всю сумму за эти годы?
Лучший ответ

Уточните у приставов на основании чего они возбудили исполнительно производство. Ведь не исключается, что жена Вас обманули и никакого заявления не забирала;

Здравствуйте уважаемая Татьяна Николаевна! Вам необходимо знать, что суд должен был направить судебный приказ либо копию решения. Нужно получить судебный приказ и в течении 10 дней подать заявление на его отмену, В том случае если есть законные основания можете подать любой иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.