Что грозит при постановке авто на учет после истечения 10-дневного срока при покупке от перекупщика?
Уважаемый Руслан!
Дополняя ответ коллеги, могу предположить, что штрафом дело может и не закончиться. К сожалению, подобные аферы часто заканчиваются более плачевно, а участвующие в авантюре персонажи претерпевают гораздо более тяжёлые последствия.
То, что Вы проделали - образец того, КАК НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ НИКОГДА.
КоАП РФ, Статья 19.22.
цитата
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Так же если вас остановит инспектор ДПС на незарегистрированном автомобиле вам грозит штраф в соот. Со ст. 12.1 Коап
цитата
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Здравствуйте! Перепишите договор но опять же схема довольно серая и возможно будут последствия штраф то совсем не главное.