Проблемы при покупке автомобиля у перекупщика - что делать, если не зарегистрировали в ГИБДД?

Вопрос №17632268 из г. Казань
опубликован 29.07.2020, 12:17

Я купил у перекупа автомобиль, по дкп.. сам перекуп дал мне дкп с прежним владельцем, и мы с перекупом составили новое дкп от него на меня. Но на учёт он перекуп не ставил, после 10 дней хозяин снимает с учета. Не регистрируют в ГИБДД авто, говорят что перекуп должен быть вписан в ПТС..

Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно говорят, все сделки должны быть отражены в птс.

29.07.2020, 12:20

Отражен или он прям должен был ставить его на учёт?

29.07.2020, 12:24

На учет не обязательно, он должен быть вписан в птс, а внизу подписи его и прежнего владельца.

29.07.2020, 12:38