Что делать, если после задержания по подозрению в терроризме не возвращают телефон и сим-карту?

Здравствуйте, у меня такой вопрос если человека по подозрению в терроризме задержали и потом его отпустили через несколько дней не могли доказать его причастность к ним. при освобожденении ему не отдали телефон и сим карту в мвд потом он позвонил и опять попросил что бы ему вернули телефон и сим карту ему там опер ответил типа фсб забрла телефон и сим карту они емеют право так делать и куда мне обратится куда заявление ни писать на них что они не отдают чужое имушество. У моего родственника такая беда.

Лучший ответ

Здравствуйте, Иса! Видела сейчас аналогичный Ваш вопрос на сайте здесь, уже ответила Вам на него, прочитайте там ответ, скорее всего уже поступил Вам. Спасибо за Ваше обращение!