Предприятие на грани банкротства - ликвидатор проигнорировал исполнительные листы и предал оборудование
Предприятие находится в стадии ликвидации с марта с.г. судебные приставы передали ликвидатору все исполнительные листы по искам о невыплате заработной платы и закрыли исполнительное производство не поставив никого из работников в известность. Ликвидатор судебные решения не исполняет, несмотря на то, что у предприятия есть немного денег и достаточно дорогостоящего оборудования. Наоборот, на непонятном основании он предал оборудование для использования третьим лицам на бесплатной основе. Отчеты по предприятию не сдает. Задолженность по невыплате зарплаты у некоторых работников —1.5 года.
Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом и о привлечении к субсидиарной ответственности ликвидатора. Решение о ликвидации срочно приостановить в налоговой.
Как можно приостановить решение о ликвидации в налоговой?
Добрый вам день
Уважаемый Вячеслав Иванович, в данном случае это целый процесс. В одном ответе вам не ответить. Для этого подойдет, только консультация, а они платные. Обратитесь к любому юристу.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета налоговой вносить запись о ликвидации юридического лица.
Добрый день!
В вашем случае любые действия необходимо совершать через суд и привлекать приставов. Если они ничего не делают писать на них жалобы. А запретные действия на основании имеющегося решения суда наложить можно. Главное грамотно подойти к составлению заявления.